Новости спорта
Дмитрий Каракосов - чемпион мира по лыжероллерам среди юниоров
10 августа 2019 года
Дмитрий Каракосов - чемпион мира по лыжероллерам среди юниоров

Россиянин Дмитрий Каракосов выиграл золото в спринте в категории юниоров во второй день Чемпионата мира по лыжероллерам-2019, который проходит в латвийской Мадоне. 

Это золото оказалось вчера единственным для нашей команды, но вот медали других достоинств пополнили копилку российской сборной. Ангелина Агафонова и Александр Григорьев завоевали серебряные награды, а Ксения Исайченкова - бронзовую. В основных группах первенствовали норвежец Рагнар Брагвин Андресен и шведка Линн Сёмскар.

Россияне удачно выступили в квалификации мужчин, где лучшее время показал Дмитрий Воронин, вторым был Виталий Смирнов, причем отрыв Воронина оказался большим - 0,4 секунды. Для спринта это много. Однако Смирнов выбыл уже на стадии четвертьфинала, а Воронин в полуфинале. В итоге из россиян в финал попал только Иван Жилинский, но он не смог ничего противопоставить норвежскому трио.

У женщин та же участь постигла Ирину Северину, которая уступила двум шведкам и итальянке Анне Больцан. В категории юниорок победила норвежка Юлие Арнесен, а у юниоров компанию двум россиянам на пьедестале почета составил латыш Никс Саулитис.

Спринт, 200 метров.

Мужчины:

1. Рагнар Брагвин Андресен 2. Йостейн Олафсен 3. Кристиан Анкерсен  (все - Норвегия) 4. Иван Жилинский(Россия)

Женщины:

1. Линн Сёмскар 2. Жаклин Локнер (обе - Швеция) 3. Анна Больцан (Италия) 4. Ирина Северина (Россия)

Юниоры:

1. Дмитрий Каракосов 2. Александр Григорьев (оба - Россия) 3. Никс Саулитис (Латвия)

Юниорки:

1. Юлие Хенриетте Арнесен (Норвегия) 2. Ангелина Агафонова 3. Ксения Исайченкова (обе - Россия)

Источник: skisport.ru




Возврат к списку