25-я победа Сары Таканаши в Гран-при
11 августа 2019 года

Сара Таканаши из Японии завоевала вторую победу на этапе Гран-при этим летом – во французском Куршевеле.

С прыжками на 125,5 м и 124 м (254,8 балла) Таканашиуверенно опередила австрийскую спортсменку Кьяру Хёлцль (247,1 балла) и Юлиану Зайфарт из Германии (237,3 балла).

Этот успех в Куршевеле стал 25-м в Гран-при для Сары Таканаши, которая уже выиграла на открытии сезона среди женщин в Хинтерцартене две недели назад.

Таканаши сейчас лидирует в общем рейтинге Гран-при с максимумом в 200 очков. На следующем соревновании (во Френштате на ближайших выходных) у японки теперь есть отличный шанс в восьмой раз претендовать на титул абсолютной победительницы в общем зачете Гран-при. 22-летняя японская спортсменка также опередила всех в рейтинге побед в Кубке мира с 56 первыми местами.

Занявшая третье место Юлиана Зайфарт из Германии также добилась лучшего в карьере результата с третьим местом. Зайфарт одержала четыре победы в Кубке мира прошлой зимой, но в Гран-при четвертое место во Френштате в 2018 году было ее лучшим результатом до этого дня.

Финальное соревнование женского Гран-при-2019 состоится на следующих выходных во Френштате (Чехия).

Источник: berkutschi.com