Новости спорта
Горнолыжницы сборной России завершили тренировки в Сочи
15 августа 2019 года
Горнолыжницы сборной России завершили тренировки в Сочи

Женская сборная команда России по горнолыжному спорту завершила двухнедельный УТС по физподготовке в Сочи на тренировочной базе "Юг-Спорт". 

Итоги сбора подвел тренер команды Игорь Качаков:

- По плану подготовительного периода сбор был направлен на развитие скоростно-силовых качеств. Для этого использовалась разнообразная тренировочная программа: проводились прыжковые тренировки, беговые, немало времени было уделено работе и в зале тяжелой атлетики. В итоге спортсменки наработали большой объем прыжковых упражнений.

Другая часть тренировочной работы проходила на стадионе, где мы проводили беговые упражнения: спринтерский бег, бег с отягощением, челночный бег.

В зале тяжелой атлетики использовали упражнения для развития взрывных качеств. В конце сбора провели запланированный тест "Айронмен". Несмотря на большие нагрузки, которые были у спортсменок в Сочи и накопившуюся у них определенную усталость, тест был сдан в целом успешно. 

К сожалению, полноценные нагрузки пришлось пропустить на этом сборе Юлии Плешковой из-за недавней операции на предплечии (сняли пластину после перелома, полученного в сентябре прошлого года в Чили), соответственно она пропустила и тест. Но Юля уже успела поднабрать хорошие кондиции на прошедших сборах, дома она проделает необходимую работу по подготовленному для неё индивидуальному плану, что, думаю, позволит ей подойти к соревновательному сезону в оптимальной форме, - отметил тренер.

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку