Новости спорта
Кроссмены завершили тренировки в Москве и в Сочи
22 августа 2019 года
Кроссмены завершили тренировки в Москве и в Сочи

Спортсмены основного состава и команды «B» сборной России по сноуборд-кроссу завершили тренировочные сессии в Москве и в Сочи.

 

Кроме того, кроссмены прошли углубленное медицинское тестирование на базе инновационного центра Олимпийского комитета. Подробности пресс-службе ФСР рассказал тренер сборной Денис Лампартер.

«Третий выезд команды в межсезонье получился очень насыщенным. Первая половина сбора (с 1 по 10 августа) прошла в Сочи на базе спортивного комплекса «Парус». Уже традиционно мы проводим объединенные тренировки, и на черноморское побережье помимо спортсменов из основного состава приехали ребята из молодежной команды. Как обычно мы придерживались графика: 4 дня тренировок — 1 выходной и сделали упор на силовую подготовку и выносливость. Было много легкоатлетических упражнений, кроссы, упражнения на координацию движений и плавание.

К сожалению, столица нас встретила дождями, поэтому план тренировок в Москве пришлось корректировать с учетом погодных условий. Мы сконцентрировали все внимание на скейт-подготовке, очень много времени провели на памп-треке в парке 850-летия Москвы.

В перерыве между тренировками спортсмены прошли тестирование в инновационном центре Олимпийского комитета России. Ребят проверяли на выносливость, на то, как влияют на их организм длительные физические нагрузки. Были психологические тесты на скорость реакции, быстроту принятия решений, стрессоустойчивость.

Сейчас мы ждем результаты тестирования. Как только их получим, проанализируем и уже будем корректировать с учетом разных показателей план индивидуальных тренировок. Тем более, что после непродолжительного отдыха, все спортсмены продолжат подготовку к сезону, но уже на местах — под руководством личных тренеров».

В этом сборе участие приняли: Пауль Кристина, Лаптева Юлия, Паршина Александра, Локтева-Загорская Екатерина, Привалова Анастасия, Анисимов Андрей, Донских Даниил, Атылин Александр и Генин Евгений.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку