Евгений Дементьев - победитель гонки преследования этапа КМ
24 августа 2019 года

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем вчера, 23 августа, на II этапе Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске.

По ходу дистанции Евгений сумел догнать стартовавшего первым с отрывом в 13 секунд итальянца Маттео Танеля, а под финиш и убежать от него. В борьбе за бронзу Иван Анисимов уступил шведу Виктору Густафссону.

Участник Олимпийских игр в Сочи-2014 Антон Гафаров сумел вчера подняться с тринадцатого на седьмое место.

У женщин в гонке на 11,25 км серебро и бронза снова в активе Светланы Николаевой и Евгении Шаповаловой, не сумевших одолеть Алёну Прохазкову из Словакии.

У юниорок стартовое преимущество сумела удержать Арина Былинко, Полина Большакова, показавшая лучший ход дня, поднялась на вторую ступень пьедестала, а полностью российским сделала его Елизавета Дайбова, ставшая третьей.

В гонке юниоров снова не было равных шведу Юхану Экбергу, компанию которому на пьедестале составили наши спортсмены Леонид Марков и Матвей Прокопьев.

Источник: skisport.ru (фото – Юграмегаспорт)