Японцы снова впереди
25 августа 2019 года

Японские прыгуны с трамплина доминируют на домашнем этапе Гран-при в Хакубе. Рёю Кобаяши выиграл и второй старт в субботу 24 августа.

Победитель показал прыжки на 136 м и 129,5 м, получив 315,5 балла. За ним последовали его товарищи по команде Кейичи Сато (286,6 балла) и Юкия Сато (281,3 балла).

Шесть японцев среди лучших семи, это результат второго дня соревнований этапа в Хакубе. Россиянин Евгений Климов был единственным, кто смог угнаться за спортсменами Японии.

Вчера Рёю Кобаяши установил рекорд трамплина (136 м) в первом раунде и финишировал с отрывом в 30 очков от второго призера Кейичи Сато.

Теперь, похоже, уроки японского языка потребуются для правильного произнесения имен и фамилий 10 лучших спортсменов в Гран-при. Конечно, это снова изменится в последних двух соревнованиях в Хинценбахе (Aвстрия) и Клингентале (Германия) в конце сентября - начале октября, когда все лучшие прыгуны снова будут соревноваться, но эти японцы действительно сильны.

Заняв третье место, Юкия Сато получил жёлтую майку лидера в общем рейтинге Гран-при. С 244 очками он опережает словенца Тими Зайца (236 очков) и Наоки Накамуру (225 очков).

Еще один россиянин Михаил Назаров был вчера десятым.

Источник: berkutschi.com