Новости спорта
Валерия Демидова – вторая на этапе Кубка Австралии и Новой Зеландии
29 августа 2019 года
Валерия Демидова – вторая на этапе Кубка Австралии и Новой Зеландии

Фристайлистка Валерия Демидова стала серебряным призером соревнований по хаф-пайпу, которые прошли в Кардроне в рамках открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии.

 

В квалификации Валерия также показала второй результат - оба раза она с минимальной разницей уступала Эйлин Гу, с нового сезона представляющей Китай. В финальную часть соревнований также квалифицировалась еще одна россиянка - Ярославна Мунтян, она в итоге заняла восьмое место.

- Квалификация была в сильный ветер, а финалы прошли отлично. К финалу я усложнила программу, добавила флеер - это боковое сальто. Относительно моей прошлогодней программы сейчас она была легче - не было второго флеера, но был поставлен в другую сторону свич и чуть сложнее, чем был. Хотя амплитуда была ниже, чем хотелось бы, - поделилась Валерия. - Это мои первые соревнования после долгого перерыва, связанного с травмой. Должна сказать, что девочки-соперницы очень сильно выросли в плане программ. Были и те, кто на Олимпиаде выступал, и молодые, которые отлично напрыгали программы. Здесь в парке классные условия, правда, иногда погода подводит. Но мы уже адаптировались и привыкли к разнице во времени.

Открытый Кубок Австралии и Новой Зеландии. Хаф-пайп, женщины

1. Эйлин Гу (Китай) - 88.00

2. Валерия Демидова (Россия) - 86.66

3. Зои Аткин (Великобритания) - 76.33…

8. Ярославна Мунтян (Россия) - 10.00…

17. Дарья Таталина (Россия) - 51.33.

Команда по хаф-пайпу проводит сбор в Новой Зеландии с 9 августа. На следующей неделе, 6-7 сентября, спортсменки примут там участие в этапе Кубка мира.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку