Новости спорта
Денис Салагаев: следующий этап — тренировки на снегу
30 августа 2019 года
Денис Салагаев: следующий этап — тренировки на снегу

В Сочи завершился тренировочный сбор национальной команды по сноуборду в параллельных дисциплинах.

 

Спортсмены тренировались на базе подготовки сборных команд «Юг-спорт». О том, как проходили тренировки рассказал пресс-службе ФСР старший тренер команды Денис Салагаев.

«Этот сбор стал итоговым выездом для нашей команды в цикле летних тренировок и подготовке к сезону. Общефизическую подготовку в тренажерном зале мы совмещали с легкоатлетическими упражнениями, кроссом по утрам, работой над выносливостью, скоростью, координацией и балансом.

Сбор получился продолжительным, ребята заметно устали, и из-за этого вторую половину тренировочных мероприятий пришлось корректировать и немного уменьшить нагрузку. Мы перешли на график работы три с половиной дня работы и полтора дня отдыха.

Следующий этап — это тренировки на снегу, поэтому особое внимание мы уделили сдаче нормативов. По итогам всех тестов абсолютно у всех спортсменов видна положительная динамика по основным направлениям. Так что с полной уверенностью можно сказать, что за лето все ребята физически прибавили очень сильно.

Имея на руках данные о результатах каждого спортсмена, уже сейчас можно точно спланировать дальнейшую подготовку и выстроить программу тренировок на снегу.

В этом сборе приняли участие: Дмитрий Логинов, Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев, Игорь Слуев, Илья Витюгов, Наталья Соболева, Мелена Быкова, Анастасия Курочкина и Мария Валова.

После непродолжительной паузы и тренировок дома с личными тренерами мы отправимся в Саас-Фе, где будем готовиться к этапам Кубка мира с 12 сентября по 3 октября».

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку