Новости спорта
В Аргентине пройдут старты открытого Кубка Южной Америки
30 августа 2019 года
В Аргентине пройдут старты открытого Кубка Южной Америки

Во время своего второго аргентинского тренировочного сбора в Ушуайе горнолыжники мужской сборной России примут участие в первых для себя официальных стартах нового сезона.

 

Это будут гонки открытого Кубка Южной Америки в слаломе и слаломе-гиганте, а также - двух соревнованиях FIS в этих дисциплинах. А сбор пройдет с 8 сентября по 1 октября.

17 сентября на местном горнолыжном курорте Серра Кастор (на фото) пройдет гонка Кубка Южной Америки в слаломе-гиганте, а на следующий день в этой же дисциплине состоятся соревнования FIS. Затем в аналогичной последовательности пройдут две гонки в слаломе: 19 сентября состоится старт открытого Кубка Южной Америки, а 20-го - FIS-гонка слаломистов.

Соревнования, хотя и будут носит подготовительно-тренировочный характер для наших спортсменов, представляют, тем не менее, значительный интерес, поскольку одновременно с россиянами свои тренировочные сборы в Ушуайе в это же время будут проводить горнолыжники из ряда ведущих европейских сборных, а также сильнейшие представители южноамериканского континента. Первая "проба сил" наших ребят и её результаты в канун старта нового сезона Кубка мира на фоне достаточно серьезных соперников дадут пищу тренерам команды для дальнейшей подготовки и внесения возможных корректировок в тренировочный процесс.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку