Стефания Надымова - победитель летнего Гран-при
2 сентября 2019 года

Финал женского Гран-при по лыжному двоеборью закончился вчера еще одной серебряной медалью Стефании Надымовой и её победой в общем зачете.

В прыжковом раунде Стефания разделила победу с норвежской спортсменкой Гидой Вестволд Хансен. А лидер Гран-при Тара Герати-Моутс из США была дисквалифицирована за несоответствие комбинезона правилам FIS. Таким образом, она выбыла из борьбы.

Затем в гонке норвежке удалось выйти вперед и занять первое место с результатом 13:34.9. Стефания Надымова финишировала второй с отставанием +9.2. На третьем месте представительница Италии Вероника Джанмоена с отставанием +32.9.

Снова отлично пробежала Анастасия Гончарова. Показав лучшее время в гонке, она сумела с 13-го места подняться на 5-е и финишировать с отставанием +58.9.

В общем зачете Стефания Надымова набрала 320 баллов и заняла первое место в сезоне Гран-при, второе место у Тары Герати-Моутс (США) с 300 баллами, третий результат у Дженни Новак из Германии - у нее 230 баллов. Анастасия Гончарова заняла четвертое место со 180 баллами.

Стефания получила биб лучшей в прыжках - best jumper, а Анастасия стала лучшей в гонке best skier.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Sandra Volk)