Риибер выигрывает в Планице
8 сентября 2019 года

Норвежец Ярл Магнус Риибер выиграл вчера шестой и предпоследний этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью в словенской Планице.

Победитель показал с результат 23:47.8 (пятый после прыжковой части соревнований). Спортсмены соревновались на большом трамплине и бежали гонку Гундерсена на 10 км.

На втором месте австрийский двоеборец Франц-Йозеф Рёрль с отставанием +2.0 (он был лучшим в прыжках, но только 22-м в гонке на лыжероллерах).

Третий результат у австрийского ветерана Берни Грубера, он отстал от лидера на +5.2, выступил стабильно - 8-й в прыжках и 6-й в гоночной части.

Лучшим из россиян стал Эрнест Яхин, он на 17-м месте, Виталий Иванов занял 28-ю позицию.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - Sandra Volk)