Новости спорта
Где сборная России по лыжным гонкам встретила осень
8 сентября 2019 года
Где сборная России по лыжным гонкам встретила осень

16-18 сентября в центре лыжного спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени пройдут традиционные Всероссийские соревнования сильнейших лыжников по лыжероллерам и кроссу.

 

На эти соревнования соберется вся российская сборная, которая проводит летнюю подготовку в составе разных тренировочных групп. В этом небольшом обзоре мы познакомим наших читателей с тем, где и как российские лыжники проводят конец августа и начало сентября.

Группа Олега Перевозчикова проводит сбор в Мартелло (Италия). Там спортсмены, в числе которых призеры ЧМ и ОИ Александр Бессмертных и Андрей Ларьков, пробудут до 14 сентября, после чего сразу отправятся в Тюмень. Затем у группы Перевозчикова запланирована подготовка в лыжном тоннеле в немецком Оберхофе.

Группа Юрия Бородавко (на фото) с Александром Большуновым, Денисом Спицовым и Натальей Непряевой до 10 сентября проводит сбор в швейцарском Давосе. Дальнейшие планы аналогичны группе Перевозчикова - Тюмень и Оберхоф с заездом в Рамзау для получения инвентаря.

Там же, в Давосе, до конца августа находилась и группа Маркуса Крамера с её лидерами Глебом Ретивых, Сергеем Устюговым, Анастасией Седовой, Юлией Белоруковой и Анной Нечаевской. У них запланирован предсоревновательный сбор в Тюмени в начале сентября, после чего они также отправятся в Оберхоф.

Группа Егора Сорина 31 августа завершила сбор в итальянском Монте-Бондоне и уже вчера, 7 сентября, снова собралась в Тюмени. Сбор и соревнования продлятся до 23 сентября, после чего спортсмены переедут в австрийский Рамзау.

 

Источник: skisport.ru (по материалам пресс-службы ФЛГР)




Возврат к списку