Новости спорта
Лыжероллерный спринт Никиты Крюкова в Москве
9 сентября 2019 года
Лыжероллерный спринт Никиты Крюкова в Москве

200-метровый лыжероллерный спринт – одна из самых зрелищных дисциплин в летних аналогах зимних видов спорта.

 

Но почему-то лыжероллерные спринты в Москве – большая редкость. Тем ценнее был подарок Никиты Крюкова ко Дню города. Олимпийский чемпион Ванкувера решил устроить на территории спортивного комплекса Лужники 200-метровый спринт, в котором могли принять участие все желающие.

Конечно, наиболее интересными оказались забеги в категории мужчин-профессионалов, в которых приняли участие сам организатор Никита Крюков, призер чемпионата мира по лыжероллерам Виталий Смирнов и победитель Кубка мира в Ханты-Мансийске прошлого года Илья Безгин.

Уже в квалификации Виталий Смирнов сделал серьезную заявку на победу, выиграв у ставшего вторым Владимира Коростелкина почти полсекунды. Забеги на вылет также не получились напряженными: Смирнов легко выиграл у Артема Зверкова, Никиты Крюкова, Кирилла Приса и Владимира Коростелкина, став таким образом победителем соревнований. Как и в квалификации, Владимир Коростелкин занял второе место, Илья Безгин стал третьим. Никита Крюков выбыл на стадии 1/4 финала.

Победителями в других возрастных группах взрослых соревнований стали Антон Митрофанов, Андрей Шемякин, Алексей Щепеткин, Александр Кузякин, Владимир Носов, Алла Ковалева, Мария Попова, Елена Привезенцева, Татьяна Прокофьева и Елена Веселова.

А в детских соревнованиях было огромное количество желающих выйти на дистанцию. Из-за этого взрослый старт даже пришлось отложить примерно на час.

 

Источник: skisport.ru (фото – Анастасия Шухова)




Возврат к списку