Новости спорта
Японки - лучшие на этапе Континентального кубка в Лиллехаммере
15 сентября 2019 года
Японки - лучшие на этапе Континентального кубка в Лиллехаммере

Прыгуньи с трамплина из Японии оказались непобедимыми на первом старте женского Континентального кубка в субботу в Лиллехаммере (Норвегия).

Сара Таканаши снова показала себя в сильной форме этим летом. А вчера с прыжками на 101 м и 94 м она была,безусловно, лучшей в обоих раундах и одержала убедительную победу с 269,9 очка. Это была седьмая победа в Континентальном кубке для 22-летней спортсменки. 

Второе и третье места в субботу заняли подруги Сары по команде - Юки Ито и Нозоми Маруяма. Юки Ито заняла второе место с прыжками 98 м и 95 м и 237,6 балла, Маруяма стала третьей с 95 м и 92,5 м и 222,6 балла.

Отметим, что американка Сара Хендриксон впервые за последние полтора года выступила на международном старте. В своих первых соревнованиях с марта 2018 года бывшая абсолютная победительница Кубка мира и чемпионка мира 2013 года заняла высокое шестое место.

Россиянка Ксения Каблукова - восьмая.

Молодая норвежка Гида Вествольд Хансен по-прежнему лидирует в общем рейтинге с 222 очками, опережая МаритуКрамер из Австрии (200 баллов) и Каролину Индрачкову(150 баллов).

Второе женское соревнование в Лиллехаммере стартует в воскресенье в 14:00 по центральноевропейскому времени. 

Источник: berkutschi.com

 




Возврат к списку