Семен Ефимов в топ-10 в слаломе на этапе Кубка Южной Америки
19 сентября 2019 года

В аргентинской Ушуайе на курорте Серра Кастор прошламужская гонка этапа открытого Кубка Южной Америки в слаломе, на старт которой вышли 83 горнолыжника.

В отличие от предыдущей гонки в этой дисциплине достижения россиян на этот раз выглядят скромнее, хотя надо отдать им должное: они боролись с очень сильными соперниками, среди которых были опытнейшие участники Кубка мира - немцы Допфер и Лутц, итальянцы Винатцер, Зингерле, Борзотти, французы Баффет и Фавро и другие.

Неплохо прошел первую трассу победитель предыдущего слалома в Ушуайе Семен Ефимов, финишировавший шестым с отставание в 0,41 секунды от лидера. А вот второй наш участник, с которым связывались надежды на высокий результат, - Александр Андриенко, на первой трассе ошибся и в итоге стал только 23-м с почти двухсекундным проигрышем лидировавшему швейцарцу Ларсу Куонену.

Но на второй трассе наши горнолыжники словно поменялись ролями. Андриенко прошел её очень уверенно и в итоге показал 6-е время среди всех стартовавших, что в итоге позволило ему по сумме двух заездов финишировать в топ-15 гонки с 13-м результатом. А вот Ефимов на второй трассе показал лишь 15-й результат и с шестого места опустился на итоговое восьмое. Выиграл же гонку опытный француз Робин Баффет, который на первой трассе был 9-м, а на второй показал третье время дня.

Из других россиян, участвовавших в гонке, можно отметить молодого дебютанта нашей команды Никиту Казазаева, который с промежуточного 34-го места сумел прорваться в топ-30 с 27-м результатом. Четвертый участник нашей сборной - Никита Алёхин сошел на первой трассе.

Соревнования на Серра Кастор будут продолжены гонкой открытого Кубка Южной Америки в слаломе-гиганте.

Источник: пресс-служба РФГС