В Сочи – финал Кубка России по лыжероллерам
23 сентября 2019 года

Вчера, 22 сентября, в Сочи гонками на 11 км с масс-старта классическим стилем в гору Ахун завершился финальный этап Кубка России по лыжероллерам-2019.

Победу в мужской гонке с 45-секундным отрывом одержал Евгений Цепков, в борьбе за второе место Дмитрий Каракосов на 6 секунд опередил Дмитрия Горошникова. У женщин третью победу на этих соревнованиях одержала Марина Черноусова, а третье серебро взяла Светлана Кузнецова. Бронза же досталась Анастасии Шуткиной.

21 сентября прошли 200-метровые спринты. У мужчин победу одержал москвич Виталий Смирнов, опередивший воронежцев Антона Юрьева и Илью Проскурина. В женской гонке первенствовала чемпионка и победительница этапов Кубка мира Ольга Летучева из Санкт-Петербурга. В финале она оставила позади юниорку из Москвы Марию Попову, завоевавшую серебряную медаль. В борьбе за третье место верх одержала Виктория Лукашова из Московской области. Победители и призеры – на фото.

А в первые два дня соревнований была гонка с раздельным стартом классическим стилем и гонка преследования свободным стилем. И там, и там дистанция составила 7 км, как у мужчин, так и у женщин. Трасса представляла собой подъем в гору Ахун. Победу в оба дня соревнований одержали Дмитрий Горошников и Марина Черноусова.

Без изменений остался и пьедестал почета: дважды вторым финишировали Дмитрий Мысев и Светлана Кузнецова, а по две бронзы в активе Арины Былинко и Евгения Цепкова.

Источник: skisport.ru