Евгений Климов - чемпион России на большом трамплине
23 сентября 2019 года

Чемпионом России на большом олимпийском трамплине комплекса "Русские Горки" в Сочи стал Евгений Климов, представляющий Московскую область и Пермский край.

Он продемонстрировал прыжки на 130 и 129.5 метров и общим результатом 251.9 балла.

"Я рад, что сегодня победил и также рад за нашего Романа Трофимова, он показывал хорошие прыжки. Теперь у нас основная цель - оставшиеся этапы летнего Гран-при. Пока могу сказать, что есть еще над чем потрудиться, исправить некоторые ошибки, так что будем работать, чтобы в хорошей форме подойти к зимнему сезону Кубка мира".

На втором месте победитель Чемпионата России на нормальном трамплине Роман Трофимов, представляющий Нижегородскую область. Он показал прыжки на 126.5 и 130.5 м, набрав 243.4 балла, получив хорошие оценки от судей по технике прыжка.

Еще один нижегородец Денис Корнилов занял третье место, он улетел на 124 и 129 м (224.7 балла).

Завтра на командном старте у команды Нижнего Новгорода есть все шансы побороться за медаль, так как четвертое место также у представителя этого региона Михаила Максимочкина.

Пятое и шестое места заняли спортсмены из Московской области - Михаил Пуртов и Ильмир Хазетдинов (Московская область/Башкортостан).

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России