Чемпионат России в Сочи завершен
24 сентября 2019 года

На олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» вчера, 23 сентября, завершился Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Завершал соревнования – командный старт. Его выиграла сборная Московской области в составе Евгения Климова, Ильмира Хазетдинова, Михаила Назарова и Николая Матавина с результатом 861.1 балла. Дружное и стабильное выступление позволило этой команде одержать заслуженную победу.

В упорной борьбе за первое место совсем немного уступила команда Нижегородской области - Иван Ланин, Денис Корнилов, Роман Трофимов и Михаил Максимочкин (показавший самый далекий прыжок дня на 134 м), набравшая 857.3 балла.

Впервые место на подиуме заняла команда Сахалинской области, в которую вошли Артем Мясников, Максим Колобов, Никита Лобода и Александр Баженов. У дальневосточников третье место с результатом 620 баллов.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России