Новости спорта
В Зельдене планируется выступление четверых россиян
27 сентября 2019 года
В Зельдене планируется выступление четверых россиян

До начала очередного горнолыжного сезона Кубка мира остается ровно месяц: стартовый этап в слаломе-гиганте у мужчин и женщин традиционно пройдет в австрийском Зельдене.

 

О планах российской команды применительно к выступлению на первом этапе Кубка мира нового сезона рассказала старший тренер российской сборной Анастасия Попкова (на фото).

- Заключительную часть подготовки к сезону Кубка мира обе наши основные команды - и мужская, и женская проведут в Швейцарии (Саас Фе) и Австрии (на тех ледниках, где будут соответствующие условия для тренировок). Окончательный состав наших участников стартового этапа Кубка мира будет определён за несколько дней до этапа в Зельдене по итогам контрольных тренировок.

Впрочем, с мужской командой ясность, в целом, уже есть. Наша квота в мужском гиганте составляет три человека, и эти трое участников, в принципе, уже известны: это Павел Трихичев, Александр Андриенко и Иван Кузнецов. Все они неплохо проявили себя на завершающемся в эти дни тренировочном сборе команды в аргентинской Ушуайе, за предстоящий месяц тренировок в Швейцарии и Австрии должны ещё прибавить. Только бы не было травм. Если всё будет в порядке, в Зельдене выступят именно эти спортсмены.

Сложнее ситуация с женской командой. В соответствии с квотой в Зельдене мы можем заявить только одну горнолыжницу, и выбор у тренеров здесь достаточно широк. Претендентками на участие в этапе являются Анастасия Силантьева, Полина Мельникова, Екатерина Ткаченко, Александра Прокопьева. Окончательное решение по нашей участнице этапа тренеры будут принимать после завершения контрольных тренировок за несколько дней до начала соревнований.

Таким образом, в Зельдене российская команда планирует участие четверых своих представителей в двух гонках этапа. А сейчас наши спортсмены начинают заключительный четырехнедельный цикл подготовки к новому сезону Кубка мира, - заявила Анастасия Попкова.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото – ТАСС)




Возврат к списку