Завершились FIS-старты лыжников
18 ноября 2019 года

Вчера, 17 ноября, в финских городах Муонио и Рованиеми завершились соревнования FIS.

В Муонио прошли индивидуальные гонки на 10 и 15 км свободным стилем.

В мужской гонке победу одержал финский лыжник Ииво Нисканен – 35:01.8. Вторым был россиянин Денис Спицов +20,4, третьим – еще один хозяин трассы Пертту Хяваринен +38,6. В первой десятке еще четыре наших лыжника: Андрей Мельниченко (5-й), Иван Якимушкин (7-й), Михаил Семенов (8-й) и Андрей Собакарев (10-й).

Среди женщин победительницей стала, как и днем ранее, Наталья Непряева – 26:35.2. На втором месте Кертту Нисканен (Финляндия) +15, 0, на третьем – Виктория Карл (Германия) +28,5. В топ-10 еще только одна россиянка – Лидия Дуркина стала 10-й.

***

В Рованиеми спортсмены состязались в спринте классическим стилем. В итоге тройка призеров у мужчин выглядела так: 1. Глеб Ретивых, 2. Сергей Устюгов, 3. Федерико Пеллегрино (первое фото).

Женщины: 1. Алиса Жамбалова 2. Яна Кирпиченко, 3. Ольга Царева (второе фото).

Источник: пресс-служба ФЛГР