Риибер снова первый
2 декабря 2019 года

Погода в Руке вчера не благоприятствовала прыжкам с трамплина (у прыгунов соревнование КМ вообще было отменено) и у двоеборцев были использованы результаты предварительного раунда.

Норвежец Ярл Магнус Риибер снова продемонстрировал отличную форму на этапе Кубка мира (трамплин HS142/гонка Гундерсена 10 км), он был первым в прыжковой части соревнования и победил в итоге с результатом 25:36.6.

Его снова поддержали соотечественники - Йорге Гробак (4-й в прыжках) с отставанием +2:08.8 он занял второе место и Йенс Лурос Офтебро (2-й в прыжках), который уступил победителю всего одну десятую секунды.

Россиянин Эрнест Яхин стал 33-м (26-й в прыжках), Александр Пашаев получил дисквалификацию после прыжков.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - FIS Nordic Combined)