Новости спорта
Четыре медали на этапе Кубка Европы в Финляндии
4 декабря 2019 года
Четыре медали на этапе Кубка Европы в Финляндии

На финском курорте Рука прошли первые этапы Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

 

Мужская часть российской сборной приняла участие в соревнованиях. Бронзу в первый соревновательный день выиграл Павел Кротов. Илья и Максим Буровы заняли 4-е и 6-е места соответственно. А лидерами были швейцарцы.

Во второй день соревнований весь пьедестал был российским: победу одержал олимпийский призер Илья Буров, его брат Максим занял второе место. Третий результат показал еще один россиянин Руслан Катманов.

"Для нас старты в Финляндии были своего рода заменой тренировок, поэтому девочки даже не принимали в них участия - мы не хотели форсировать их подготовку. Сейчас мы начали прыжковые тренировки, но пока не вышли на полноценные программы. Поэтому швейцарцы в один из дней и оказались выше нас - они прыгали тройные, у них коэффициент сложности выше. Мы свою силу тоже сумели продемонстрировать. Да и ребятам подняться на подиум всегда приятно", - подвёл итоги Кубка Европы старший тренер российской команды Александр Понгильский.

Следующим соревнованием для российской сборной по акробатике станет этап Кубка мира, который пройдет 21-22 декабря в Китае.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку