Гонки на «Кубке Хакасии»
4 декабря 2019 года

В поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) завершились всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» по лыжным гонкам.

В заключительный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем.

Среди женщин победила Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра) - 0:28:08.9, второе место у Лилии Васильевой (Удмуртская Республика) +0:41.6, третье - у Алии Иксановой (Республика Татарстан) +0:53.6.

В мужской гонке победу одержал Иван Кириллов (ХМАО-Югра) - 36:56.2, вторым был Алексей Виценко (Республика Коми) +0:10.3, третьим - Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область) +0:11.5.

Накануне прошли забеги в индивидуальном спринте свободным стилем. Первый результат показала Христина Мацокина (Республика Татарстан), второй стала Майя Якунина (Калужская область), третьей - Ольга Кучерук (Тюменская область).

Самым быстрым среди мужчин оказался Андрей Краснов (Санкт-Петербург). Вместе с ним на подиум поднялись Денис Филимонов (Республика Татарстан) и Иван Кириллов (ХМАО-Югра), занявшие второе и третье места соответственно.

До этого в рамках «Кубка Хакасии» лыжники состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 км, победителями которой стали Алексей Виценко и Алёна Перевозчикова.

Источник: пресс-служба ФЛГР