В Белорецке – первые старты горнолыжного Кубка России
14 декабря 2019 года

В Белорецке (Республика Башкортостан) на ГК "Мраткино" гонками в слаломе-гиганте стартовал первый этап Кубка России по горнолыжному спорту.

Первыми выступали женщины и победу в гонке одержала Дарья Шустрова (на фото) из Санкт-Петербурга. Она на 0,03 секунды опередила подмосковную горнолыжницу Елизавету Тимченко и на 0,06 секунды ещё одну представительницу Московской области Алену Харцызову.

На старт гонки вышли 76 горнолыжниц из полутора десятков регионов страны. Финишировали на второй трассе 66 участниц.

Вслед за женщинами стартовал первый этап Кубка России и у мужчин. Слалом-гигант выиграл новосибирец Сергей Майтаков. Победитель опередил на 1,36 секунды подмосковного спортсмена Константина Рябицу и на 1,50 секунды - бронзового призера гонки сахалинца Кирилла Казакова. Всего на старт на первой трассе вышли 100 горнолыжников, финишировали в итоге 82 участника.

Источник: пресс-служба РФГС