Новости спорта
Стартовал сезон Кубка мира по сноуборд-кроссу
14 декабря 2019 года
Стартовал сезон Кубка мира по сноуборд-кроссу

В австрийском Монтафоне стартовал сезон Кубка мира по сноуборд-кроссу (SBX).

 

В прошлом году этап в Монтафоне был отменен из-за недостаточного количества снега. В этом сезоне стартовые соревнования также были под угрозой отмены, но организаторы и дизайнеры трассы сделали все возможное и буквально спасли запланированные старты.

Накануне во время официальной тренировки лидер нашей команды Кристина Пауль получила незначительную травму и вынуждена была пропустить стартовый этап. В квалификации приняли участие четыре российских спортсмена — Юлия Лаптева, Александра Паршина, Андрей Анисимов и Даниил Донских.

Нашим девушкам не удалось попасть в топ-16 и преодолеть рубеж квалификации. По итогам первого круга Александра Паршина заняла 23-е место, а Юлия Лаптева 26-ю позицию в итоговом протоколе. Лучшие результаты в квалификации показали Ева Самкова из Чехии, Шарлотта Банкс, выступающая за Великобританию и Хлоя Треспеч из Франции.

Не удалось и нашим ребятам выйти в финал — Даниил Донских финишировал с 51-м результатом, а Андрей Анисимов стал 77-м по итогам квалификационных заездов.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку