Новости спорта
Поляки выиграли командный старт
15 декабря 2019 года
Поляки выиграли командный старт

Польские прыгуны с трамплина на этапе Кубка мира в Клингентале (Германия) выиграли командный старт.

 

В командном соревновании на "Фогтланд-Арене" Петр Жила, Якуб Вольны, Камил Стох и Давид Кубацки одержали убедительную победу (968,7 балла), опередив Австрию и Японию.

Польские спортсмены имели явное преимущество в 25 очков над Австрией и более 50 очков над Японией. «Сегодня условия были довольно тяжелые, ветер часто менялся, и нужно было немного удачи. Но это было действительно отличное соревнование для нас, потому что мы победили. Моя форма в настоящее время довольно хорошая и, надеюсь, я смогу показать мои лучшие прыжки позже в течение этой зимы", - объяснил Камил Стох после соревнований.

Для Польши это была седьмая победа в командном зачете Кубка мира, они также выиграли последний командный Кубок мира в Клингентале в 2016 году. В первом командном соревновании этой зимой в Висле (Польша) команда главного тренера Михала Долежала была третьей.

Филипп Ашенвальд, Грегор Шлиренцауэр, Михаэль Хайбек и Штефан Крафт заняли второе место для Австрии.

Третье место досталось команде Японии во главе с чрезвычайно сильным Рёю Кобаяши. На данный момент Рёю Кобаяши вернулся в число главных претендентов. Победитель Кубка мира прошлого сезона больше не делает ошибок, с которыми он боролся в начале сезона.

Команда России в составе Евгения Климова, Дмитрия Васильева, Романа Трофимова и Михаила Назарова прошла в финальный раунд и заняла 8-е место.

В воскресенье пройдет индивидуальный старт.

 

Источник: berkutschi.com




Возврат к списку