Сергей Устюгов – победитель масс-старта на «Тур де Ски»
29 декабря 2019 года

Вчера, 28 декабря, в Ленцерхайде (Швейцария) стартовала лыжная многодневка «Тур де Ски»-2020.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в масс-старте на 15 и 10 км свободным стилем.

Среди мужчин уверенно победил Сергей Устюгов (ХМАО-Югра) - 33.19.1, второе место у Йоханнеса Клэбо (Норвегия) + 4 секунды, третье - у Александра Большунова (Архангельская область) +4 секунды.

Остальные российские участники гонки заняли следующие места: Андрей Ларьков (Республика Татарстан) 14-й + 15.3 секунды, Денис Спицов (Тюменская область) 19-й + 17 секунд, Андрей Мельниченко (Красноярский край) 20-й + 17.2 секунды, Артем Мальцев (Нижегородская область) 24-й + 28.8 секунды, Глеб Ретивых (Тюменская область) 40-й + 45.3 секунды, Иван Якимушкин (Тюменская область) 43-й + 52 секунды.

В женской гонке ожидаемо победила Тереза Йохауг (Норвегия) - 28.12.1, второй финишировала Хейди Венг (Норвегия) + 12.3 секунды, третьей была Эбба Андресен (Швеция) + 12.9 секунды.

Россиянки в итоговом протоколе на таких строчках: Наталья Непряева (Архангельская область) 6-я + 40.1 секунды, Алиса Жамбалова (Республика Бурятия) 25-я +1.15.2, Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край) 34-я + 1.48.2, Анна Нечаевская (Республика Татарстан) 35-я + 1.48.3, Лидия Дуркина (Санкт-Петербург) 47-я +2.24.2, Анна Жеребятьева (Архангельская область) 51-я + 2.29.3, Диана Головань (Республика Хакасия) 68-я + 3.51.3.

Источник: пресс-служба ФЛГР