Давид Кубацки - победитель «Турне 4-х трамплинов»
7 января 2020 года

Лидер 68-го «Турне 4-х трамплинов» польский прыгун Давид Кубацки победил в финальном старте в австрийском Бишофсхофене.

Кубацки выиграл заключительный старт с далекими прыжками на 143 и 140.5 м и результатом 300.9 балла и стал победителем финального этапа и общего зачета «Турне». Между прочим, Давид Кубацки является еще и рекордсменом этого трамплина, рекорд в 145 м поставлен им во время прошлогодних соревнований.

На втором месте представитель Германии Карл Гайгер, показавший прыжки на 140 и 136 м (291 балл), а норвежец Мариус Линдвик стал третьим (139 и 137 м, 289.4 балла).

Лучший из россиян Евгений Климов на 39-м месте.

В общем зачете «Турне» Давид Кубацки лидировал со значительным отрывом с результатом 1131.6 балла, Мариус Линдвик на втором месте, у него 1111.0 балла. Совсем немного уступил ему немецкий прыгун Карл Гайгер, он набрал 1108.4 балла.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - berkutschi.com)