Новости спорта
«Рождественское турне» завершилось
10 января 2020 года
«Рождественское турне» завершилось

На лыжных трамплинах Пермского края завершился международный мини-тур для самых юных летающих лыжников.

 

Сотни километров переездов, три комплекса трамплинов для прыжков на лыжах, 150 участников, свыше миллиона просмотров живой трансляции в социальных сетях - в Пермском крае завершилось «Рождественское турне» - соревнования для самых юных летающих лыжников, которым от 8 до 13 лет.

Турнир носит статус открытого, поэтому наряду с мальчиками и девочками из регионов России в нем принимали участие ребята из Беларуси, Болгарии, Словакии, Финляндии, Казахстана и Польши. В первый день ребята встретились в Перми, во второй переместились в Кудымкар, финальные соревнования проходили в Чайковском. По итогам четырёх соревновательных этапов победителями стали: среди мальчиков 2008 года рождения и младше Тимотеуш Дыдух из Польши, среди девочек такого же возраста представительница Чайковского Эмилия Скоробогатых, среди младших юношей и девушек (2006-2007 года рождения) спортсмены из Санкт-Петербурга Иван Козлов и Валерия Римдёнок.

В общекомандном зачете победу праздновала сборная Санкт-Петербурга, сборная Пермского края заняла второе место, третье - у сборной Казахстана.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (Евгений Категов)




Возврат к списку