Новости спорта
Ева Пинкельниг побеждает в Зао
18 января 2020 года
Ева Пинкельниг побеждает в Зао

Ева Пинкельниг из Австрии отпраздновала свою вторую победу на Кубке мира в течение 5 дней в Зао (Япония).

 

Пинкельниг одержала убедительную победу в пятницу с прыжками на 97,5 и 95,5 метра (232,3 балла), опередив местную героиню Сару Таканаши (92,5 и 91,5 метра/215 очков) и свою соотечественницу Кьяру Хельцль (90,5 и 92,5 метра/212,6 балла).

Для Евы Пинкельниг это был второй успех на Кубке мира в ее карьере, 31-летняя спортсменка одержала первую победу неделю назад в Саппоро (Япония).

С Кьярой Хёльцль и Маритой Крамер на третьем и четвертом местах, прыгуньи с трамплина из Австрии вновь продемонстрировали свое нынешнее доминирование.

Успех Пинкельниг - уже четвертая победа подряд австрийских спортсменок в прыжках с трамплина. Кьяра Хёльцль одержала победу в Клингентале, в Саппоро последовали победы Мариты Крамер и премьера Евы Пинкельниг.

Сара Таканаши достигла своего лучшего результата этой зимой, заняв второе место. Кривая формы рекордсменки по победам в Кубка мира (56) направлена ​​вверх.

Лидер Кубка мира нынешнего сезона Марен Лундбю из Норвегии защищала свое лидерство в общем зачете, но у нее были проблемы с трамплином HS 102 метра в Зао, как и накануне. В конце концов, Лундбю осталась довольна пятым местом, особенно хорош был второй прыжок норвежки, так что Лундбю может надеяться на лучший результат во втором индивидуальном соревновании в воскресенье. В субботу сначала пройдут командные соревнования.

Все российские участницы - Софья Тихонова (11), Ирина Аввакумова (13), Лидия Яковлева (24), Ирма Махиня (30) прошли в финальный раунд и набрали кубковые очки.

 

Источник: berkutschi.com




Возврат к списку