Александр Большунов - победитель первой гонки в Нове Место
19 января 2020 года

Вчера, 18 января, в чешском Нове Место стартовал очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Спортсмены вчера состязались в индивидуальной гонке на 15 и 10 км свободным стилем.

Среди мужчин победу одержал лидер текущего общего зачета Кубка мира Александр Большунов (Архангельская область) - 33,45,0, второе место у Иво Нисканена (Финляндия) 24,3 секунды, третий - Щюр Рёте (Норвегия) +40 секунд.

В шаге от подиума финишировал Андрей Мельниченко (Красноярский край) +54 секунды.

Другие российские лыжники заняли такие места: 9-й Алексей Червоткин (Москва) +1.14.8, 15-й Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) +1.35.1, 20-й Андрей Ларьков (Республика Татарстан) +1.50.3, 25-й Александр Бессмертных (Московская/Кемеровская область) +2.15.8, 51-й Ермил Вокуев (Республика Коми) +3.30.5 и 65-й Александр Терентьев (Архангельская область/НАО).

В первой женской гонке этапа предсказуемо победила Тереза Йохауг (Норвегия), второе место заняла Наталья Непряева (Россия, Архангельская область) +32,7, третьей была Хейди Венг (Норвегия) +40,3.

Вот на каких строчках итогового протокола россиянки: Христина Мацокина (Республика Татарстан) 25-я +1.49.5, 29-я Екатерина Смирнова (Тюменская область/Республика Марий Эл) +2.02.4, Нина Дуботолкина (Москва) 38-я +2.17.2, 45-я Анна Жеребятьева (Архангельская область) +2.37.6, 50-я Лидия Дуркина (Санкт-Петербург) +2.54,1.

Источник: пресс-служба ФЛГР