Новости спорта
Завершился этап КР по сноуборду в параллельных дисциплинах
20 января 2020 года
Завершился этап КР по сноуборду в параллельных дисциплинах

В Казани на базе горнолыжного курорта «Свияжские холмы» завершился VI этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах.

 

В первый соревновательный день спортсмены боролись за медали в дисциплине параллельный слалом (PSL). Среди мужчин лучший результат показал Кирилл Кузнецов из Красноярского края. В большом финале он обошел представителя Кемеровской области Константина Котова и занял первое место. Котов стал серебряным призером. Еще одну медаль в копилку кемеровской команды принес Владислав Шкурихин — он завоевал бронзу.

У женщин победу в параллельном слаломе одержала Дарья Фадеева из Алтайского края. Второе место заняла Александра Ширшова из ХМАО-Югры, а замкнула тройку лидеров Алсу Мухамедьярова из Республики Башкортостан.

Во второй день соревнований были разыграны медали в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS). Первое место заняли Владислав Шкурихин и Александра Ширшова. Серебро этапа выиграли Тимофей Мигербишкин (ХМАО-Югра) и Елизавета Шульгина (Красноярский край). Третье место заняли представители челябинской сборной Семен Петько и Виктория Полетавкина.

Следующий этап Кубка России пройдет с 21 по 24 января на территории ГК «Райдер (Миасс, Челябинская область).

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку