Александр Большунов - победитель персьюта в Нове Место и лидер Кубка мира
20 января 2020 года

Вчера, 19 января, в чешском Нове Место завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Во второй день этапа в мужской гонке преследования классическим стилем на 15 км с большим отрывом победил Александр Большунов (Архангельская область). Второе место у Йоханнеса Клэбо (Норвегия) +46 секунд, третьим стал его соотечественник Симен Крюгер +47,2 секунды.

Остальные россияне заняли следующие места: Андрей Мельниченко (Красноярский край) 6-й, Андрей Ларьков (Республика Татарстан) 13-й, Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) 14-й, Алексей Червоткин (Москва) 20-й, Александр Бессмертных (Московская/Кемеровская область) 23-й, Ермил Вокуев (Республика Коми) 31-й и Александр Терентьев (Архангельская область/НАО) 61-й.

Наталья Непряева (Архангельская область) завоевала серебро (+1.04.8) в женском персьюте в Нове Место. А победу одержала Тереза Йохауг (Норвегия) - 26.49.7, третье место у Ингвилд Остебрг (Норвегия) +1.06.0. Наши лыжницы в итоговом протоколе на таких позициях: Екатерина Смирнова (Тюменская область/Республика Марий Эл) 29-я, Анна Жеребятьева (Архангельская область) 34-я, Христина Мацокина (Республика Татарстан) 37-я, Нина Дуботолкина (Москва) 40-я и Лилия Дуркина (Санкт-Петербург) 48-я.

В текущем зачете Кубка мира Александр Большунов и Тереза Йохауг упрочили свои лидирующие позиции. Наталья Непряева и Сергей Устюгов, пропускавший старт в Нове Место, на третьих местах.

Источник: пресс-служба ФЛГР