Новости спорта
Дильман и Нестерук лидируют в общем зачете КР по сноуборд-кроссу
22 января 2020 года
Дильман и Нестерук лидируют в общем зачете КР по сноуборд-кроссу

Завтра, 23 января, на базе горнолыжного комплекса «Гора Ежовая» (Кировград, Свердловская область) стартует VII этап Кубка России по сноуборд-кроссу.

 

Эти соревнования станут заключительным этапом перед финалом Кубка России и подведением итогов сезона.

По результатам шести этапов среди мужчин безоговорочно лидирует Даниил Дильман, выступающий за Новосибирскую область и Красноярский край. На его счету три золота, три серебра и 540 баллов в общем зачете Кубка страны. Вторую строчку рейтинга занимает Василий Локтев-Загорский из Санкт-Петербурга — 387 балла, замыкает тройку лидеров Антон Чепкасов из Кемеровской области — 360 баллов.

У женщин борьба за первое место еще впереди. На данный момент с небольшим отрывом лидирует представительница магаданской сборной Кристина Нестерук. По итогам шести этапов у нее 338 баллов. Всего на 7 баллов от нее отстает партнерша по команде Анна Симакова (331 балл). Третья - спортсменка из Новосибирской области Ксения Качалова (325 баллов).

VII этап Кубка России пройдет с 23 по 26 января, а имена победителей сезона 2019-2020 гг станут известны после финала Кубка, который состоится 9-12 марта на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область).

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку