Марион Роллан – чемпионка мира в скоростном спуске
10 февраля 2013 года
Долгое время в гонке сенсационно лидировала итальянка Надя Фанкини, стартовавшая под 2-м номером и "пережившая" в роли промежуточного лидера выступления почти всех участниц группы сильнейших. Лишь самая последняя из фаворитов, причём - самая неожиданная из них - француженка Марион Роллан (на фото) сумела на 0,16 секунды улучшить результат итальянки. Третьей стала немка Мария Хёфль-Риш, добавившая к "золоту" в суперкомбинации "бронзу" в скоростном спуске, который провела весьма уверенно. Лидер Кубка мира текущего сезона и уже двукратная обладательница медалей чемпионата в Шладминге словенка Тина Мазе стала сегодня лишь седьмой.

Что же касается мощной команды хозяек трассы, то бурная поддержка родных трибун с каждым очередным стартом пятёрки австрийских горнолыжниц становилась всё тише. Причина - результаты, которые можно назвать сенсационными со знаком минус. Когда дым "сражения" на трассе рассеялся, выяснилось, что никто из австриек не только не попал в пятерку лучших, но и хуже того - сильнейшая из них - Андреа Фишбахер финишировала только с восьмым результатом...

Наши молодые горнолыжницы, стартовавшие в четвертом десятке участниц, сенсаций не сотворили, но получили очередную порцию ценного международного опыта участия в стартах на высшем уровне. В итоговом протоколе гонки Елена Яковишина стала 30-й, Анастасия Кедрина - 31-й, Мария Бедарёва - 32-й и Александра Прокопьева - 34-й.

Источник:  пресс-служба ФГССР