Новости спорта
«Летающие лыжники» будут соревноваться не в Сочи, а в Нижнем Тагиле
11 февраля 2013 года
«Летающие лыжники» будут соревноваться не в Сочи, а в Нижнем Тагиле
Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина «переезжает» из Сочи в Нижний Тагил. Об этом сообщил исполнительный директор Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Андрей Воробьев.
 
Изначально соревнования должны были пройти на олимпийском комплексе трамплинов в Сочи с 25 марта по 1 апреля. В понедельник президент федерации Александр Уваров подписал приказ, в котором говорится о переносе турнира в Нижний Тагил. Изменились и сроки его проведения - с 26 марта по 2 апреля.
 
"Это нормальное явление. Мы хотим прыгать на снегу, вот на снегу и будем прыгать. Чемпионат России мы проведем в Нижнем Тагиле. Там, где это позволяют погодные условия", - сказал Воробьев.
 
Необходимость изменений он объяснил тем, что в прыжках с трамплина соревновательный календарь "не всегда является однозначным". "Иногда погода вносит свои коррективы. Соревнования переносятся не только в Сочи", - заметил он.
 
Воробьев заявил, что уже сейчас, за полтора месяца до чемпионата, можно говорить о том, что снежного покрова в Сочи не хватит для проведения соревнований, которые будут проходить в мужском и женском зачетах.
 
Перенос соревнований из Сочи, в свою очередь, скорректировал место проведения чемпионата России по лыжному двоеборью. Он переносится из Нижнего Тагила в Чайковский. Сроки остались прежними - с 24 марта по 1 апреля.
 
Напомним, что в текущем сезоне на олимпийском трамплинном комплексе были успешно проведены этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью, однако предшествовавшие им всероссийские соревнования в рамках Кубка страны были отменены по причине небольшого снежного покрова на объекте.

Источник:  агентство «Р-Спорт»


Возврат к списку