Новости спорта
Микаэла Шиффрин выигрывает "золото" чемпионата мира в слаломе в 17 лет!
17 февраля 2013 года
Микаэла Шиффрин выигрывает "золото" чемпионата мира в слаломе в 17 лет!
17-летняя американка (на фото) в заключительной женской гонке в Шладминге спокойно и уверенно "разобралась" со всеми соперницами, включая "без пяти минут" обладательницу Кубка мира Тину Мазе, и завоевала свой пока первый в жизни титул чемпионки мира - в специальном слаломе. Одновременно она обеспечила команде США безоговорочную победу в неофициальном командном зачёте на чемпионате - её "золото" стало уже четвертым в копилке американской сборной. Догнать сборную США не сможет уже никто. И, что интересно, такого успеха американцы сумели добиться на чемпионате мира впервые за последние почти 10 лет, выступая на крупнейших международных соревнованиях без обоих своих лидеров - Боде Миллера и Линси Вонн.
Шиффрин отлично и ровно прошла обе трассы и выиграла у серебряного призёра - австрийки Микаэлы Кирхгассер 0,22 секунды. Третьей стала лидер гонки после первой попытки шведка Фрида Хансдоттер.
Что касается российских участниц гонки, то вновь следует отметить Дарью Астапенко, сумевшую с 60-го стартового номера финишировать на второй трассе с итоговым 33-м временем. Пожелаем Даше дальнейшего быстрого прогресса, тем более, что именно в Шладминге у неё перед глазами пример её американской сверстницы.
Ксения Алопина, стартовавшая в гонке 53-й, стала в итоге 40-й, а Анна Сорокина не финишировала на первой трассе.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку