Новости спорта
Келси Серва и Виктор Норберг выигрывают ски-кросс в Сочи
19 февраля 2013 года
Келси Серва и Виктор Норберг выигрывают ски-кросс в Сочи
Сегодня, 19 февраля, в сочинском ГЛК «Роза Хутор» завершились старты этапа Кубка мира по фристайлу.

В заключительный день награды разыгрывали ски-кроссмены. В финальную часть этапа пробились сразу трое наших мужчин и пятеро (!) женщин. Правда, надо отметить, что представительницы российского ски-кросса представляли, в основном, второй состав сборной страны. Лидеры национальной команды накануне получили повреждения и теперь восстанавливаются, готовясь к чемпионату мира в Норвегии. А вот ребята вышли на старт в сильнейшем составе. И тот факт, что трое из них прошли в группу сильнейших, настраивает на оптимистический лад в канун мирового чемпионата.
Ребята боролись отчаянно, но уступили. Сергей Можаев в 1/8, а Артем Данилов и Егор Коротков в четвертьфинале. Все девушки остановились на первом финальном рубеже.

А успех сегодня пришел к представителям Канады, Швеции, Германии и Швейцарии. Причем спортсмены из страны Кленового листа взяли сразу три подума. У мужчин призовые места завоевали: Виктор Норберг (Швеция), Кристофер Дельбоско (Канада) и Андреас Шауэр (Германия). У женщин: Келси Серва (на фото), Мариэль Томпсон (обе – Канада) и Фанни Смит (Швейцария).

Подробности сегодняшнего дня последуют позже.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку