Никита Крюков – чемпион мира в лыжном спринте!
21 февраля 2013 года

Сегодня, 21 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) – первый соревновательный день чемпионата мира по лыжным видам спорта.

И первая же гонка принесла россиянам золото. Олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков (на фото) стал чемпионом мира в индивидуальном спринте классическим стилем. В красивом финале он опередил норвежца Петтера Нортуга, ставшего вторым и канадца Алекса Харви.

Завершили спринтерские соревнования первого дня и женщины. Но россиянки не порадовали медалями. Золото завоевала норвежка Марит Бьорген. Серебро в активе шведки Иды Ингемарсдоттер и бронза – у норвежки Майкен Касперсен Фаллы. Лучшая из наших лыжниц сегодня Анастасия Доценко стала 15-й.