Дарио Колонья и Марит Бьорген – чемпионы мира в скиатлоне
23 февраля 2013 года

Сегодня, 23 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта состоялся мужской и женский скиатлон.

Чемпионом мира среди мужчин на дистанции 30 км стал швейцарец Дарио Колонья (на фото), опередивший на 1,8 и 2,0 секунды норвежцев Мартина Йонсруда Сундбю и Сьюра Рете. Лучшие из россиян Максим Вылегжанин и Александр Легков заняли пятое и шестое места соответственно.

В женском скиатлоне на 15 км весь пьедестал заняли норвежки. Победила Марит Бьорген, опередив на три секунды Терезу Йохауг и на 15 секунд – Хайди Венг. Лучшая из россиянок Юлия Чекалева заняла седьмое место с отставанием от Бьорген в 47 секунд.