Новости спорта
Акробаты финишировали в Буковеле
23 февраля 2013 года
Акробаты финишировали в Буковеле

Сегодня, 23 февраля, в украинском горнолыжном центре Буковель в Карпатах прошел финальный этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Сразу заметим, что финальным его можно назвать только по той причине, что более акробаты на этапах Кубка мира не встретятся. Только на чемпионате мира. Этап оказался не самым представительным. К примеру, не приехали в Украину первые номера китайской команды, решили сосредоточиться на подготовке к мировому чемпионату и пропустили этот старт россияне (наша команда сейчас тренируется в финской Руке), не стартовали некоторые лидеры (в частности, Оливье Рошон) из сборной Канады. Кстати, без россиян в Буковеле не обошлось. Главным судьей здесь был председатель Судейского комитета Федерации фристайла России Олег Китов.

Но, перейдем к результатам. У мужчин этот старт выиграл австралиец Дэвид Моррис, второе и третье места заняли Дилан Фергюсон из США и белорус Максим Густик. В соревновании женщин победу праздновала американка Эмили Кук, рядом с ней на подиуме к всеобщей радости местных болельщиков была украинка Надя Диденко. Третьей стала швейцарка с русским именем Таня Шайрер.

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка мира. Буковель, 23 февраля.

Мужчины. 1. Дэвид Моррис (Австралия) – 112,67; 2. Дилан Фергюсон (США) – 105,31; 3. Максим Густик (Белоруссия) – 94,77.

Женщины. 1. Эмили Кук (США) – 83,89; 2. Надя Диденко (Украина) – 83,16; 3. Таня Шайрер (Швейцария) – 79,75.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку