Новости спорта
Япония: старт второй
24 февраля 2013 года
Япония: старт второй

Сегодня, 24 февраля, в японском Инаваширо завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул.

Сегодня в программе был парный могул. Напомним, что сборная России этот старт пропускала, готовясь в Сочи к предстоящему чемпионату мира.

И вновь не обошлось без сенсаций. Оба лидера сезона не выиграли. Но, если Ханна Кирни все же смогла подняться на подиум, хоть и на третью его ступень, то Майкл Кингсбери стал только пятым.

А победили, и весьма неожиданно, американец Брэдли Уилсон и японка Мики Ито. Кстати, Мики была сегодня единственной из «посторонних» стран на пьедестале. Остальные места вновь достались представителям североамериканских государств – США и Канады.

Несмотря на относительные неудачи, Кирни и Кингсбери (на фото) сохранили свои лидирующие позиции в споре за малые Хрустальные глобусы. У Кингсбери 750 очков, вторым идет его соотечественник Алекс Билодо – 593 очка и третьим – Патрик Денин (США) – 472 очка. Наш Александр Смышляев, до этапа в Инаваширо занимавший четвертую строчку рейтинга, теперь опустился на 7-е место (267). В топ-30 ещё двое россиян. Андрей Волков 20-й (92) и Иван Панфилов 30-й (62).

В женском рейтинге у Ханны Кирни 513 очков, Жустин Дюфур-Лапоинт (Канада) 510 и у Хизер Макфаи (США) 417. В первой тридцатке трое россиянок. Регина Рахимова занимает 19-ю строчку с 109 очками, Марика Пертахия на 22-м месте (85) и Елена Муратова на 24-м (74).

Добавим, что до окончания сезона в Кубке мира могулисты еще трижды выйдут на старт.

Фристайл, парный могул. Этап Кубка мира. Инаваширо (Япония), 24 февраля.

Мужчины. 1. Брэдли Уилсон (США); 2. Алекс Билодо (Канада); 3. Джозеф Диско (США).

Женщины. 1. Мики Ито (Япония); 2. Микаэла Мэттьюс; 3. Ханна Кирни (обе – США).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России


Возврат к списку