Александр Кильде победил в гигантском слаломе на юниорском первенстве мира
26 февраля 2013 года

В ночь с 25 на 26 февраля (по московскому времени) в Квебеке (Канада) на юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту завершились соревнования в гигантском слаломе.

Золото завоевал норвежец Александр Кильде, опередив на 0,48 секунды итальянца Алекса Зингерле и на 0,75 – бронзового призёра словенца Зана Краньеца. Лучший из россиян Павел Трихичев занял 11-е место. В командных соревнованиях первенствовали шведы. Второе и третье места заняли швейцарцы и канадцы, а россияне выбыли в первом круге.

Горнолыжный спорт. Первенство мира среди юниоров. Монт-Сент-Энн (Канада), 25 февраля

Юниоры. Гигантский слалом.
1. Александр Кильде (Норвегия) – 2.20,75. 2. Алекс Зингерле (Италия) – 2.21,23. 3. Зан Краньец (Словения) – 2.21,50.. 11. Павел Трихичев – 2.22,52… 48. Артем Бородайкин – 2.31,58. Максим Стуков, Павел Колготин (оба – Россия) не финишировали.

Источник: агентство спортивной информации «Весь спорт»