Новости спорта
Из Гармиша – в Сочи
26 февраля 2013 года
Из Гармиша – в Сочи

Трехкратный победитель чемпионата мира-2013 Тед Лигети и чемпионка мира в слаломе Микаэла Шиффрин проводят тренировки вместе со сборной России на горнолыжном комплексе "Роза Хутор" в Сочи.


Во вторник, 26 февраля, российская команда решила опробовать трассы слалома и гиганта. Прошедший 21-24 февраля в том же месте чемпионат России включал в себя две другие дисциплины - скоростной спуск и супергигант.
Лигети (на фото) прибыл на "Розу Хутор" в понедельник вечером прямиком из Гармиш-Партенкирхена, где в воскресенье завершился очередной этап Кубка мира. Также в совместных тренировках сборных США и России приняла участие чемпионка мира в слаломе 17-летняя Микаэла Шиффрин, которая заняла два вторых места (в скоростном спуске и супергиганте) на открытом чемпионате России.
Тед Лигети заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что трасса, на которой пройдут соревнования Олимпийских игр 2014 года, требует от спортсмена незаурядных технических навыков. "Путь очень, очень, очень длинный, - сказал Лигети сразу после того, как прошел по олимпийской трассе гигантского слалома. - Основная сложность склона в том, что он требует от спортсмена супертехники, но какая трасса длинная!"
В Сочи собеседнику агентства пока непривычно. "Здесь, наверху, очень холодно", - отметил олимпийский чемпион 2006 года в суперкомбинации и отправился на третью попытку прохождения трассы.


Источник: агентство «Р-Спорт»




Возврат к списку