Анастасия Кедрина и Павел Трихичев - в десятке сильнейших на юниорском первенстве мира
27 февраля 2013 года

На юниорском первенстве мира по горнолыжному спорту в Канаде состоялись очередные гонки турнира у женщин и мужчин.

В этот день в скоростном спуске достойный результат сумела показать в Квебеке представительница нашей сборной Анастасия Кедрина (на фото), замкнувшая восьмёрку сильнейших в гонке. Соперничество на трассе было очень плотным и спортсменок, вошедших в итоге в десятку лучших, разделяли порой сотые доли секунды. Достаточно сказать, что нашу Настю, ставшую восьмой, от бронзовой медали отделило время менее, чем в три десятых секунды...

Победу одержала французская горнолыжница Дженнифер Пиот, второй стала австрийская спортсменка Стефани Венир, третьей - соотечественница Пиот Ромэйн Мирадоли.

В мужском слаломе первенствовал австриец Мануэль Феллер, лучший из россиян Павел Трихичев занял 13-е место. В комбинации Трихичев стал шестым, золото завоевал норвежец Хенрик Кристофферсен.

Горнолыжный спорт. Первенство мира среди юниоров. Монт-Сент-Энн (Канада), 26 февраля

Юниоры. Слалом.
1. Мануэль Феллер (Австрия) – 1.59,40. 2. Рамон Зенхойзерн (Швейцария) – 2.00,16. 3. Сантери Палониеми (Финляндия) – 2.00,57… 13. Павел Трихичев – 2.03,98. Артем Бородайкин, Павел Колготин, Максим Стуков (все – Россия) – не финишировали.

Комбинация. 1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия). 2. Джино Кавизелдь (Швейцария). 3. Эндре Бьортнесс (Норвегия)… 6. Павел Трихичев (Россия).

Юниорки. Скоростной спуск. 1. Дженнифер Пио (Франция) – 1.11,18. 2. Штефани Венир (Австрия) – 1.11,22. 3. Романа Мирадоли (Франция) – 1.11,42… 8. Анастасия Кедрина – 1.11,70… 32. Елена Яковишина – 1.13,61… 36. Александра Прокопьева (все – Россия) – 1.13,99.

Комбинация. 1. Рагнхильд Мовинкель. 2. Мария Тереза Твиберг (обе – Норвегия). 3. Аделин Бо (Франция).

Источник: пресс-служба ФГССР, агентство «Весь спорт»