Николай Олюнин и Кристина Пауль - чемпионы России-2013 в сноуборд-кроссе
28 февраля 2013 года
Сегодня, 28 февраля, на трассах экстрим-парка ГЛЦ "Роза Хутор" завершается чемпионат страны-2013 по сноуборду.

В заключительный день сильнейших выявляли в дисциплинах сноуборд-кросс и хаф-пайп.

Первыми завершили свои соревнования мастера борд-кросса, где на старт вышли 16 мужчин и 6 женщин. У мужчин в отсутствие травмированного Андрея Болдыкова не нашлось достойного соперника другому лидеру нашей мужской сборной - Николаю Олюнину (на фото), который победил за явным преимуществом. Вторым у мужчин стал Антон Копривица, третьим - Андрей Анисимов.

А вот у женщин произошла небольшая сенсация. Чемпионкой страны-2013 стала 15-летняя Кристина Пауль из Таштагола Кемеровской области, сумевшая победить в главном финале более опытных спортсменок сборной России - Ольгу Чеботарёву и Анастасию Асанову, ставших второй и третьей.

В коротких интервью после финиша оба победителя отметили отличное качество и, одновременно, настоящую олимпийскую сложность трассы сноуборд-кросса в Экстрим-парке.