Мужская сборная России по лыжным гонкам – бронзовый призёр чемпионата мира в эстафете
1 марта 2013 года

Сегодня, 1 марта, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам лыжники завершили эстафету 4х10 км.

Россияне Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов завоевали бронзовые медали, опередив на 0,2 секунды команду Италии. Победили норвежцы, выиграв 1,2 секунды у шведов.

После первого этапа сборная России была 14-й. Но Вылегжанин и Легков вывели команду в группу лидеров. И молодой Сергей Устюгов не подкачал. В компании сильнейших и гораздо более опытных, чем он лыжников, Сергей сумел удержаться в лидирующей группе и финишировал третьим.