Французские двоеборцы выиграли командный спринт на  чемпионате мира
3 марта 2013 года
Французские двоеборцы выиграли командный спринт на чемпионате мира

В субботу, 2 марта, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам двоеборцы завершили командный спринт.

Золото завоевали французы Джейсон Лами Шапюи и Себастьен Лакруа. Заметим, что Лами Шапюи (на фото) выиграл уже третье золото на нынешнем турнире. Серебро в командном спринте – у австрийцев Бернхарда Груббера и Вильгельма Денифля, бронза – у немца Тино Эдельмана и Эрика Френцеля. Россияне Эрнест Яхин и Иван Панин проиграли более круга.

Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Валь ди Фиемме (Италия), 2 марта

Лыжное двоеборье. Командный спринт. HS134 + 2х7,5 км.
1. Франция (Джейсон Лами Шапю, Себастьен Лакруа) – 35.37,9. 2. Австрия (Бернхард Грубер, Вильгельм Денифль) – отставание 16,6. 3. Германия (Тино Эдельман, Эрик Френцель) – + 43,9. Россия (Эрнест Яхин, Иван Панин) снята после отставания в один круг.

Источник: агентство спортивной информации «Весь спорт»