Екатерина Хатомченкова пятая на этапе Кубка Европы в Австрии
3 марта 2013 года
Российская сноубордистка Екатерина Хатомченкова стала в субботу пятой на этапе Кубка Европы в параллельном слаломе сноуборда в австрийском Герлитцене.

С учётом того, что большая группа спортсменов нашей еврокубковой команды в параллельных дисциплинах принимает участие в стартовавшем сегодня юниорском первенстве мира по сноуборду в Турции, в Австрии выступали только две наших сноубордистки - Хатомченкова и Дарья Грознова.
Катя выиграла квалификацию, но в основной сетке, куда вместе с ней пробилась большая группа сноубордисток из первых составов сборных Австрии и Германии, уступила в четвертьфинале и стала в итоге пятой. Выиграла этап известная австрийская спортсменка Ина Мешик, второй стала голландка Мишель Деккер, третьей - ещё одна представительница главной сборной Австрии Джулия Дюймовиц.
У мужчин, где наша сборная также выступала в неполном составе, никто из наших ребят в число 16-ти финалистов не пробился. Лучшим из россиян стал Константин Шипилов с 28-м результатом. Победу на этапе одержал опытный словенец, чемпион мира-2013 в этой дисциплине Рок Маргук.