Новости спорта
Кубок мира: Свиндаль побеждает в Квитфеле, Феннингер - в Гармише
3 марта 2013 года
Кубок мира: Свиндаль побеждает в Квитфеле, Феннингер - в Гармише
Итоги сегодняшних гонок на мужском и женском этапах Кубка мира по горнолыжному спорту возродили интригу в борьбе за награды сезона.

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль (на фото), победив сегодня на домашней трассе в Квитфеле в супергиганте и обойдя двух других призёров - Георга Штрайтбергера из Австрии и итальянца Вернера Хила, не только досрочно завоевал "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине, но и до предела обострил борьбу за победу в "тотале" у мужчин. У Свиндаля стало 1186 очков и он всего 29 баллов уступает теперь лидирующему в Кубке мира австрийцу Марселю Хиршеру. С учётом того, что мужчинам осталось провести два этапа - слаломный в Краньска Гора и финальный - в Ленцерхайде оба претендента на титул вынуждены теперь выступать без права на ошибку.

Несколько неожиданно появилась интрига и у женщин. По итогам сегодняшней гонки в супергиганте на этапе в немецком Гармише, победу праздновала австрийская горнолыжница Анна Феннингер. Второй стала хозяйка трассы Мария Хёфль-Риш, третьей - американка Джулия Манкузо, а четвертой - уже оформившая победу по итогам сезона в "тотале" словенка Тина Мазе. Но, благодаря своему сегодняшнему третьему месту, Манкузо, являющаяся единственной конкуренткой Мазе в борьбе за "Малый глобус" в супере, сократила отставание от словенки до 55 очков и на финальном этапе в Швейцарии может попытаться дать бой Мазе в супергиганте.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку